Главная » Архив материалов » Где найти носителей испанского языка в Москве
10:11
Где найти носителей испанского языка в Москве

Выбирая способ обучения иностранному языку, многие предпочитают занятия с преподавателями - носителями языка. Эта позиция весьма оправдана, если люди, преподающие язык, являются профессионалами.

Курсы от школы Vamos в Москве предлагают изучение испанского языка с носителями. Преподаватели школы имеют специальное образование в области лингвистики и филологии. Это выходцы из Испании и стран Латинской Америки, знающие как литературный, так и живой разговорный испанский язык. Причем они видят свой язык с позиции профессионала - то есть понимают его внутреннюю структуру (грамматику), а владение лексикой подкреплено знанием этимологии, морфологии и других аспектов лексикологии. На курсах не преподается язык на университетском уровне, но профессиональное знание предмета позволяет лучше объяснить языковые явления русскоговорящим учащимся.

учить испанский с носителями языка

Как профессионалы, преподаватели школы владеют различными методиками преподавания - от игровых до академических. Это позволяет таким образом преподнести знания учащимся курсов, в том числе детям, чтобы они воспринимались с интересом и  без затруднений.

Выбирая для себя новый иностранный язык, человек задумывается о практической стороне вопроса. Пригодится ли он в жизни?

Относительно испанского языка - несомненно. Это один из самых распространенных языков мира. В Испании и странах Латинской Америки на нем говорят более чем 450 млн человек. Это родной язык каждого 13-го жителя Североамериканских штатов.  Можно сказать, что по частоте употребления он превзошел таких своих конкурентов-тяжеловесов, как французский и немецкий языки. По мнению некоторых филологов, через 40-50 лет в этом испанский язык опередит китайский.

испанский язык во всем мире

Если принять во внимание, что испанский язык - дитя народной латыни, то человек, знающий его, и умеющий мыслить и сопоставлять языковые явления, будет понимать языки романской группы. Это, прежде всего, португальский, который очень схож с галисийским диалектом испанского языка, французский, итальянский, румынский и молдавский. И, конечно же, если возникнет необходимость овладеть каким-нибудь из романских языков, человеку, владеющим испанским, будет сделать это относительно легко.

Отдельного упоминания заслуживает каталонский язык. Барселона и вся провинция Каталония стала одним из самых популярных мест отдыха россиян, а для некоторых - местом постоянного проживания. Преподавание каталонского языка также заявлено в школе.

Школа испанского языка Vamos универсальна. С помощью преподавателей-носителей языка учащийся курсов получит новые знания, усовершенствует навыки общения, а также воспримет дух и самобытность страны, которой он интересуется.

Просмотров: 308 | Добавил: polyidioms | Теги: испанский язык с носителем, испанский язык, курсы испанского языка