Главная » Архив материалов » Как ребенку провести лето с пользой, не выезжая из Москвы - испанский в языковом городском лагере
06:34
Как ребенку провести лето с пользой, не выезжая из Москвы - испанский в языковом городском лагере

Летние каникулы - прекрасная возможность не только отдохнуть, но и получить новые знания. Интересно и познавательно провести время ребенок может в детском языковом лагере. Для москвичей существует масса предложений на эту тему, и одним из самых интересных представляется программа от школы испанского языка.

Совместить отдых и занятия языком предлагает испанский лагерь в Москве, расположенный в центре города.  

испанский язык в летней школе vamos
Почему испанский язык? 

Потому, что это язык мировой культуры. На нем писали Сервантес, Лопе де Вега, Федерико Гарсия Лорка, Хулио Кортасар, Перес-Реверте. Это язык искусства, футбола и даже политики - огромная часть газет в Соединенных Штатах выходит именно на испанском языке.

Это современный, и одновременно древний язык - прямой потомок латыни. Знание испанского поможет легче освоить французский, португальский (а он не что иное, как галисийский диалект испанского), тот же латинский.

И практическая составляющая - ее тоже надо учитывать.

Это один из самых распространенных языков в мире. Помимо самой Испании и стран Латинской Америки, испанский язык широко присутствует в США. Известно, что он является вторым (неофициальным) языком этой огромной страны. Говорят, на территории некоторых штатов можно долго путешествовать, так и не услышав ни разу английской речи - только испанскую.

Погрузиться в этот язык ребенок может на занятиях в детском языковом лагере, что проходят на базе школы испанского языка Vamos в центре Москвы. Вместе с тем, не выезжая из города, ребенок получит массу новых впечатлений, отдохнет и приобретет новых друзей. Для родителей, которые не могут оставить на летнее время работу и поехать с детьми в отпуск, это может стать прекрасным выходом из положения.

Хороший результат дает обучение с погружением в языковую среду. Именно в таком формате проходят занятия в лагере. Их ведут преподаватели - носители испанского языка.

Для успеха занятий очень важно, чтобы преподаватели были не только носителями языка, но и профессионалами - то есть людьми, получившими специальное филологическое образование. Человек, имеющий представление о законах языка, о его структуре, лучше может объяснить грамматику и отобрать именно ту лексику, которая необходима.

Замечательно, если этот человек имеет знания о способах донесения учебной информации, то есть о методиках; владеет игровыми формами обучения, уместными для занятий с младшими школьниками. В испанском лагере с детьми занимаются именно такие люди - все они являются сертифицированными преподавателями, имеющими обширную практику и опыт педагогической работы.

Дети получают начальные знания языка, совершенствуют уже имеющиеся навыки. Для лучшего усвоения материала обучение продолжается во время экскурсий и игровых занятий.

Лагерь на испанском языке с носителем в Москве предлагает увлекательную, насыщенную программу. Занятия проводятся в небольших группах. Ребята будут осваивать язык в разных форматах: не только в классе, но и во время прогулок в парке, игр на свежем воздухе, познавательных экскурсий по городу. Кстати, не стоит беспокоиться о питании. Ребенок будет накормлен вкусным и сытным обедом.

Кроме того, обучение языку продолжится во время кулинарного мастеркласса, где педагог поделится секретами национальной испанской кухни. Занятия танцами и рисованием тоже будут проведены с использованием испанского языка.

Рисование: занятие в летней языковой испанской школе

Испанский язык с носителем в летней школе Vamos поможет ребенку провести время с пользой: расширить свой кругозор и, несомненно, пополнить культурный багаж. Пока родители на работе, он сможет хорошо отдохнуть в окружении сверстников и внимательных педагогов, и вместе с тем получит возможность взглянуть на окружающий нас огромный мир через призму испанского языка.  

 

Просмотров: 616 | Добавил: polyidioms | Теги: детский языковой лагерь в Москве, испанский язык с носителем, испанский язык, лагерь на испанском языке, испанский лагерь, детский языковой лагерь